Главная Форумы Форум Плиточников

Форум Плиточников

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Не поняла о чем #5241

    MihVik: Уже не смешно. 1-это много! Ни у кого не отваливается!!!!
    Сергей: Давай ещё раз: МПа (он же мегапаскаль) это единица измерения в метрической системе. Это, в перерасчёт, 10 кгс(килограммсила)/ на 1 сантиметр квадратный. Образцы для испытания могут быть какими угодно, но удобно и принято квадратики 10 на 10 см. И если указано, что адгезия 1МПа, то все понимают, что для отрыва квадратика 1 на 1 см, нужно 10 килограмм. Для квадратика 5*5 – 250 кг и так далее. Но всё это АДГЕЗИЯ 1 МЕГАПАСКАЛЬ!!!
    Memoria Damnata? Нет. Это не чисто физика. Это строительные стандарты. По стандарту. На отрыв от стандартного размера.
    Сергей: А они по другим законам физики???
    Сергей: Там нет 10 кг на 10 см²
    Memoria Damnata: На 100 кв см !!!!

    в ответ на: Советую хорошую рулетку #5236

    Andre: Тоже ее смотрел думал купить чем огонь расскажи?
    Вадим: Вылет на 3 метра и не ломается, цифры четкие и не стираются, система автолок.. долговечность. Была до этого такая же , только серая . продержалась 3 года, пока какой-то умник отрезая профиль на отметке 60 ножницами не порезал Плёночка защищеная опять же.
    Andre: Тогда возьму себе обязательно. За 1000 брал?
    Вадим: 2.5k
    Александр <столешницы из искусственного камня >: Мне эти нравятся.
    Andre: Вадим, у тебя она сколко метров?
    Вадим: 5

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

    Андрей Плиточник 89533334871: 70
    Alexandr TilerTambov: Я также
    Вадим: 100 и больше. У меня раз на раз. Но лучше 200к в месяц и дома месяц, чем 140 за два месяца без выходных.
    Андрей Плиточник 89533334871: До кризиса в месяц выходило 120 р с выходными сейчас думаю только выходные.
    Вадим: Андрей , ты сам себе работу ищешь ?
    Андрей Плиточник 89533334871: Авито, магазины торгующие плиткой ну и дизайнеры но они круженые какие-то.
    Вадим: Ты платишь дизайнерам за заказ ?
    Андрей Плиточник 89533334871: 5%, Магазины 10.
    Вадим: Я 20%, а не 5. Они мне отдают заказы , где реально заработать можно, ещё и другим дизайнерам советуют .

    Maks Alt: В финке почасовая — очень распространённое явление. Когда непонятно и необъёмная работа от 400-600 руб час. Если есть проект, можно и посчитать все, а так в идеале 4-5 к день хороший плиточник должен получать. Но действительность она нас кусает сильно порой.
    Андрей: Я от 300 ₽|час отталкиваюсь — минимум, 400-500 уже хорошо.
    MihVik: Так я теряюсь, как мне время прикинуть этих трудозатрат. Когда там сплошные полки. А у зака установка на скорость и количество.
    stas: Я смотрю цены наших фирмачей от них прыгаю, обычно прайс есть в Интернете.
    MihVik: Не, в Интернете, сколько не пробивал, там цены-замануха. Когда до дела всегда скалькулируют реально и с интересом. По объявам готовы по 400 хорошо делать. Не верю я сказочникам. Открытые прайсы тоже лажа. К ним много чего допом насчитают. А если чел реальные свои расценки будет рекламировать — он звонков не дождётся никогда
    Alexandr TilerTambov: У всех кто занимается, в конкретном регионе есть примерные расценки. Хоть обосрись от них не прыгнуть. Прыгнуть можно. 1.супер эксклюзив. 2.случайность.3.временные рамки. Больше не знаю.
    stas: Ну, конечно есть вещи оригинальные.
    Alexandr TilerTambov: И постоянные клиенты. Особо ценник не задерешь, но зато спокойно работаешь. Тебе доверяют.
    stas: Просто идут коэффициенты, но я в них что-то не очень разобрался.
    Алексей: Если у зака установка на скорость — я бы вообще не брался… Так, полки внутри считаю отдельно по 30$(ок. 2000₽), погонаж отдельно… и то, по деньгам не вкусно выходит
    Skap: У меня регион Москва, считаю минималка 5 тыс за рабочий день- меньше просто не беру, нормально 6-7 тыс. В рекламе от 1000 за квадрат. Санузел под ключ стандарт 90-100 тыс — сантехника, потолки , снятие старой плитки, штукатурка, гидра, укладка , затирка цементная.
    stas: Москва не Россия)
    Skap: Есть такое, только и требования тут выше.
    stas: Да не преувеличивай
    stas: Требует везде одинаково платят по разному.
    Андрей Плиточник 89533334871: По полу посчитай к примеру от 20000тр за м кв

    в ответ на: Сколько стоит положить мозайку? #5221

    Андрей Плиточник 89533334871: 3000р в среднем
    Иван ДВ: У нас нет такой цены по городу
    XuMuK: Смотря куда надо наклеить, и надо ли делать заусовку, а так от 2000 стартует.
    Иван ДВ: Короче буду шинковать на полосы, в радиус чтобы вписаться. Договорился на 10к за 0.9х2.65.

    Алексей: От черепашек пыли немного, режется с пылеотводом. Но если стены уже покрашены, я бы все-таки искал исполеителя с мокрорезом
    Андрей Плиточник 89533334871: Так если стены хорошей краской покрашены — это уже не страшно. Главное — до покраски не пылить.
    Zmeyko: Должны были сделать до, работали отдельно маляры и отделочники, но у бригадира отделочников родился ребёнок и работы встали. В итоге маляры свою работу сделали и покрасили в один слой, после всех работ будут вторым слоем красить.
    Андрей Плиточник 89533334871: Какая краска на стенах класс по истираемости или марка?
    Zmeyko: Little green матовая
    Андрей Плиточник 89533334871: У этой краски по моему 2 класс. Пыль пылесосом, влажная уборка и все нормально, тока пусть пилит с пылесосом.
    Zmeyko: Плёнкой все затяну, но потолок то не затянешь наверное все в пыли будет.
    Алексей: Надо было до покраски спрашивать) даже с пылесосом хорошим пыль небольшая будет, с мокрорезом грязь… в общем, теперь нужно искать не только с инструментом и руками, но и предельно аккуратного)
    Андрей: Неплохая краска. Не из дешёвых. В 1 слой грамотно, после ВСЕХ пыльных работ по финишу пройти. Потолки также можно укрыть статичным целлофаном со скотчем (в рулончике продаётся), чтоб едкая керамическая пыль не помешала финишному окрашиванию.
    Но болгаркой и черепахой пыли ОЧЕНЬ много. И лучше мастеру сказать: Не в обиду, но нужен человек с мокрорезом и пылесосом, тк уже проделано много чистовых работ… Но опять же.. Под инструмент нужна площадка для работы, в санузле профи с полным набором всего и вся не уместится.. Даже пылесос с болгаркой… Если нет отдельного помещения, то минимальный набор — пару болгарок (диск|черепаха), сухорез и плотно закрывать санузел..
    Я сам замешиваю перфоратором с насадкой-венчиком.. Зачем отдельно громоздкий миксер таскать для ведра клея на день?

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

    Игорь: Насколько новые? Последний новый пробовал эстет на болгарку. На станке хард керамик. Хотел бы новый для реза 45 попробовать, но взять негде

    Имя Фамилия: Хилбеог рулит, зачем дистар?

    Игорь: Ну у хилберга чуть другие диски. Коса не всегда норм. Эстет мне больше зашёл для керамики. Но для керамогранита хилберг быстрее пилит. Эстет горит на твердой плитке

    Имя Фамилия: Согласен, по кераме, как по маслу идёт.
    Сколько примерно пробег у эстета? У хилберг вроде не очень много, мой, ещё режет вроде

    Игорь: Да неизвестно сколько. Три санузла примерно. Мало. Почти новый. И хилбергу столько же. В моих условиях работы обращать внимание нужно не на километраж реза, а на качество. Я же не промышленной укладкой занимаюсь.

    Алексей: Вот и мне диск под 45 интересен, стоит ли брать, а хилбергом еще не пользовался) сейчас VD, tyrolit и rapid

    Игорь: Ну, если бы была возможность взять в городе — взял бы. Он, вроде, сильно жёстче, чем хард керамик.

    Имя Фамилия: Некоторые, хилбепг в расходку в смету пишут… Что скажите?

    Игорь: Я пишу в расходку всё, что остаётся на объекте после выполненной работы. Если убью диск- напишу диск. Писал правила, черепашки, ведра, миксер. Это когда большой объём отхватил.

    Игорь: Диски на мокрорез разбиваю цену на 5 частей и вписываю в смету. Прошу на рынке, чтобы мне написали чек на что-то проимерно равной стоимости. Например, диск стоит 2к. Иду на рынок и прошу написать чек на 400 рублей, допустим за правило. Или, там, за два рулона малярного скотча. Это если тяжёлый заказчик. А если заказчик нормальный — говорю как есть.

    Сергей: Клей мешал на грунтовке. Сохнет очень долго

    Алексей Кузьменко: Это дороговато.
    рис1

    RuS: Вопрос возник по той причине, когда был подсобником у плиточника, мы стандартный сан. Узел 2х2 за пять дней делали, это с установкой сантехники и прочего. Вот думаю может так реально быстрее, сейчас один работаю, те же работы выполняю за 2-2,5 недели.

    Рустем: Я считаю такие слои это не нормально. Клей даёт усадку. И соответственно на слое 4 см она будет существенной
    Необходимо сначала выровнять стены и пол, а уж потом под гребёнку

    RuS: Сам я с Оренбурга, возможно это у нас так) часто приходится видеть подобный подход к укладке, на слой. Лично я думаю, что плитка уложенная на слой начнет бухтеть года через 2-3, что в принципе не допустимо. Но подтвердить свои мысли пока не чем.

    Игорь: Не совсем понятно, почему она должна забухтеть. Просто это неправильно. Это дорого, неудобно и не по технологии. Ну и ровно в итоге вряд ли получится. Разная толщина клея даст разную усадку. Если использовать свп, то плоскость в итоге будет гладкой, но волнами. Не понимаю зачем это.

    Иван ДВ: На слой ложить, всё старое поколение так начинало. Это сейчас нынешнее может подсмотреть и инете, ютубе и делать правильней в ногу так сказать. А на слой тоже можно, если грамотно, и остатки плитки в мозаичном виде вкидываются и куски гвл прогрунтованные с двух сторон. Про усадку ерунду говорят, если осилишь бахнуть всю стенку разом, то всё норм будет, если нет, продолжаешь вчерашний ряд с выступом на 0,5мм и она сядет в плоскость. А так повышай уровень мастера, учись ставить маяки, добра этого в инете валом ибо плитка должна приклеиваться а не гнать это выравнивающим слоем. PS. Коль гонишь слоем, забивай к плитке в смету + 300р за.

    Иван ДВ: Конечно можно, главное руки прямые.

    Семен: Вот, болгаркой пилил + черепаха
    рис1

    Иван ДВ: 90% плиточников так и работают

    Дмитрий: А если руки не очень прямые, в Леруа есть насадки на болгарку для реза плитки под 45°.

    Алексей Кузьменко: Пользуемся до сих пор, вместе с сигмой такой же.
    Пользу приносит, правда нужно привыкнуть и примотать шланг от пылесоса как-то.

    XuMuK: https://tyumen.leroymerlin.ru/product/nasadka-dlya-ushm-dlya-rezki-pod-45-gradusov-mechanic-slider-45-81975391/

    Эдуард: Эта штука не работает.

    Игорь: Подтверждаю — насадки от механик — плохие. Единственная, которая более менее работает — для прямого реза, но она не стоит тех денег, которых стоит. А для реза под 45 вообще без пылеотсоса.

    Алексей Кузьменко: Кстати, при помощи вот этих механик и смекалки можно запилить сложные элементы в виде Г и подобных
    Нужно правило h образное пара пластин 4 мм и две струбцины
    Всё это перемешать в большом ведре и можно пилить.

    Дмитрий: Но на керамограните с болгаркой залюлюкаешься 45° углы пилить. Только мокрорез выручает.

    Jumper 78: Не знаю, мне намного проще запилить болгаркой, с керамогранитом особо колким всё так же

    Алексей Кузьменко: Вот такие запили мокрорезом
    рис2

    Дмитрий: Я такие и пилю мокрорезом, только углы приходится дримелем доробатывать.

    Дмитрий: На что наклеена и что за материал?
    И много надо сделать?

    Иван ДВ: На сетке, керамогранит 9 мм. Три в ширину, девять до потолка.
    рис1
    рис2

    Дмитрий: Ванделик или шиджинг есть?
    Можно нарезать на полосы и пройтись диском для снятия фаски.
    Вариант два — режешь на полосы , зажимаешь полосу и черепаха в помощь.

    XuMuK: Правильно, что не сказал, пусть ищет мозаику, которая подходит под радиус, а так она угловатой будет, если полосами нарезать.

    https://radikal.ru/video/PhB85eVmtup

    Maks Alt: Уговори их на треугольник )
    Хотя, не факт, получиться ли
    Разрежь одну карту на полосы и приклей на фасадную сетку эту карту, можно поиграть со швами если так.

    MihVik: Иван, а что порезать и полосами, трудоёмко? Вроде крупная. Можно полосами. Сделать малку шаблон с внутренним радиусом и им прижимать.
    Можно, наверное, крестики или штирьки в торец закрутить для позиционирования швов. Типа ёжик.

    Иван ДВ: Я уже мыслю, если связываться с ней, то ценник 4000. Как ещё вариант — мозаика дорогая, невозвратная.
    Прикладываю накладную, 4-я позиция)

    MihVik: Ну а в чём засада? Заку покажи проблему. Что для швов мозайку придётся разбирать. И объясни возможные последствия. Режь и клей. Там два метра всего. Ценник, конечно, попроси.

    Maks Alt: 10к
    Про перебор на другую сетку тоже хороший совет.
    Можно вообще ковёр целиком склеить.
    Надо сетку и клей хороший, тоже время займет.
    Весь ковёр тяжёлый будет на три ковра можно.
    И стол бы не помешал. Время, конечно. Оно денег и стоит.

    MihVik: Не, ну я условно. Соразмерно возможному.

    Maks Alt: Вертикальные швы будут 5-6 мм.

    MihVik: Какого размера чип? Не будет ли проблема с основанием? Полукруг или стогранник? Толстый слой клея подкладывать придётся.
    Топить в клей. Швы щёткой размывать.

    Иван ДВ: Там мож сигма 8ае2 есть?

    Alexandr TilerTambov: Elmos
    Элмос

    Иван ДВ: А он возьмёт 10мм на 3м?)

    Alexandr TilerTambov: Да

    Я считаю , что алмазная чашка решает.
    Бетонконтакт- опасная дорога

    На скрытый монтаж- точно нет
    по наружке- красиво и на стиле

    Керамзит , по нему цементное молочко +говноровнитель (самый дешовый ровнитель)
    доровнять клеем как тут Выравнивание полов плиточным клеем

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
61475077